KARE EVENTS — startup à Monsols | Les Pépites Tech
Services aux entreprisesBeta

KARE EVENTS

KARE EVENTS propose des teams building sur-mesure, adaptés à vos besoins et objectifs qui limitent l’impact environnemental et encouragent la solidarité. Ile-de-France et la région lyonnaise.

Création 01/02/2023Siège Monsols, FranceEffectifs 2 à 10 personnes
Fiche créée le 20/01/2023Dernière mise à jour 12/01/2023Vous représentez cette entreprise ? Mettre à jour cette fiche

Que fait KARE EVENTS ?

KARE EVENTS, le team building bon pour votre entreprise et la planète.

89% des collaborateurs estiment qu’un team building à un impact positif sur leur travail. 75% des actifs seraient plus favorables à participer à un événement responsable. Suite à ce constat, KARE EVENTS est né.

Chez KARE EVENTS, nous croyons à la création de moments uniques qui laissent une impression durable; c’est pourquoi nous vous proposons des teams building sur-mesure, adaptés à vos besoins et objectifs qui limitent l’impact environnemental et encouragent la solidarité.

Contactez-nous pour que l’événement de vos rêves devienne une réalité. Nous intervenons sur l’Ile-de-France et la région lyonnaise.

KARE EVENTS en bref

Secteur
Services aux entreprises
Localisation
Monsols, France
Effectifs déclarés
2 à 10 personnes
Stade
Beta
Type de société
Entreprise PME - PMI
Site officiel
kareevents.fr

Données entreprise

Raison sociale
KARE EVENTS
SIREN
948059597
Création
01/02/2023
Ville du siège
Paris
Statut
En activité
Dirigeants
Claire Christiane Dominique Chevallier Chantepie (Chevallier Chantepie Conen de Saint-Luc), Katell Enora Marie Salaün

Source : Données publiques des entreprises (INSEE, RNE) · vérifié le 22/09/2026

Offre réservée à la communauté

KARE EVENTS ne propose pas d'offre pour le moment.

KARE EVENTS sur Les Pépites Tech

Avis Recommanderiez-vous KARE EVENTS ?
0 0 0

Commentaires

KARE EVENTS, le team building bon pour votre entreprise et la planète.

89% des collaborateurs estiment qu’un team building à un impact positif sur leur travail. 75% des actifs seraient plus favorables à participer à un événement responsable. Suite à ce constat, KARE EVENTS est né.

Chez KARE EVENTS, nous croyons à la création de moments uniques qui laissent une impression durable; c’est pourquoi nous vous proposons des teams building sur-mesure, adaptés à vos besoins et objectifs qui limitent l’impact environnemental et encouragent la solidarité.

Contactez-nous pour que l’événement de vos rêves devienne une réalité. Nous intervenons sur l’Ile-de-France et la région lyonnaise.

Katell SALAUN , KARE EVENTS 20/01/2023 - 02:21

Bravo et merci pour cette offre responsable, novatrice et très enthousiasmante !!
Longue vie à Kare Events !!

Impulsion Projet
- 22/01/2023 - 09:45

Startups similaires

Questions fréquentes

Qu'est-ce que KARE EVENTS ?
KARE EVENTS propose des teams building sur-mesure, adaptés à vos besoins et objectifs qui limitent l’impact environnemental et encouragent la solidarité. Ile-de-France et la région lyonnaise.
Où est basée KARE EVENTS ?
Monsols, France
Dans quel secteur intervient KARE EVENTS ?
Services aux entreprises
Quand KARE EVENTS a-t-elle été créée ?
01/02/2023

Vous dirigez une startup ?

Levée de fonds, recrutement, partenariat, cession, recherche de locaux : publiez votre opportunité gratuitement et touchez la communauté French Tech.

+ Déposer une annonce Gratuit, vérifié avant publication. Voir les annonces en ligne

Publicité